Organisation & Kontakt

Folge uns auf: Instagram & Facebook

Das Sofaopenairkino gibt es schon seit vielen Jahren und wird realisiert durch die Rover (Altpfadis) der Pfadiabteilung Morgarten-Erlach sowie durch ehemalige und aktive Leiterinnen der Jubla Guthirt. Das Openairkino findet im lauschigen Innenhof der Pfarrei Guthirt in Zürich-Wipkingen statt und wird jeweils von bis zu 900 Personen pro Jahr besucht. Kontaktiere uns bei Fragen info@sofaopenairkino.ch

Salome Higi  |  Leitung
salome.higi@sofaopenairkino.ch

Sergio Tremonte   |  Bar
sergio.tremonte@sofaopenairkino.ch

Tobias Marti  | Food & Bar
tobias.marti@sofaopenairkino.ch

Dominik Solenthaler  |  Technik, Medien
dominik.solenthaler@sofaopenairkino.ch

Jeanne Decasper  |  Sponsoring, Werbung, Web
jeanne.decasper@sofaopenairkino.ch

Andreas Bruggmann  |  Infrastruktur, Finanzen
andreas.bruggmann@sofaopenairkino.ch

Sophie  |  Filmkoordination
sophie.zueger@sofaopenairkino.ch

Sofaopenairkino Wipkingen
Guthirtstrasse 3
CH-8037 Zürich

using allyou.net